[LEFEBVRE (E)].

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
[LEFEBVRE (E)].
Le chapeau de paille à la Zalie par l'Eugène Ponteau. Dijon, Delorme, 1928. In-4° en feuilles sous chemise rempliée. Parodie en trois actes avec une préface de Justin Godart, ornée d'un titre, 4 belles illustrations, et 30 vignettes, le tout coloriés au pinceau. Tirage limité à 25 exemplaires, celui-ci numéroté sur Madagascar, enrichi d'un envoi manuscrit de E. Lefebvre à Emile Salomon architecte. Défauts à la couverture avec manques.
Mes ordres d'achat