LA FONTAINE (Jean de).

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 87EUR
LA FONTAINE (Jean de).
Le Premier livre [... Le Quatrième livre] de Contes et nouvelles. Paris, Xavier Havermans, (1927-1930). 4 volumes grand in-8°, bradel demi chagrin rouge à coins, t. dorée, couv. et dos (Rel. de l'époque). Nombreuses aquarelles par Carlègle, coloriées au pochoir et toutes placées dans le texte. Exemplaire numéroté sur Rives à la cuve. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat