HUGO (Victor).

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
HUGO (Victor).
Hernani ou l'honneur castillan. Paris, Mame et Delaunay-Vallée, 1830. In-8, demi-veau sable, dos lisse orné à froid (Reliure de l'époque). Edition originale de l'une des pièces les plus célèbres de l'auteur, représentée pour la première fois le 25 février 1830. Ex-libris manuscrit «Laroque». Reliure usée, cernes clairs, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat