GRILLET (Laurent).

Lot 55
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GRILLET (Laurent).
Les ancêtres du violon et du violoncelle. Les luthiers et les fabricants d'archets. Paris, Ch. Schmid, 1901. 2 volumes in-8, demi-chagrin brique à coins, tête dorée, couvertures (Reliure de l'époque). Préface de Théodore Dubois et nombreuses illustrations in-texte. Exemplaires usés avec manques de cuir aux dos.
Mes ordres d'achat