GRANGENT - DURAND - DURANT.

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
GRANGENT - DURAND - DURANT.
Description des monumens antiques du Midi de la France. Paris, Crapelet, 1819. In-folio, demi-veau brun (Reliure de l'époque). Illustré d'un frontispice et de 42 planches dont 1 dépliante représentant divers monuments de Nîmes et du Gard. Reliure usagée, dos absent, rousseurs, cernes clairs.
Mes ordres d'achat