FARRERE (Claude).

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
FARRERE (Claude).
La bataille. Tours, Arrault, 1947. In-4°, demi-box brique, plats de velin ivoire, dos lisse orné, tête dorée, couvertures, partiellement non coupé. 8 lithographies originales en couleurs de Charles Fouqueray. Tirages à 1000 exemplaires, celui-ci numéroté sur Lana. Légers défauts sinon bon exemplaire
Mes ordres d'achat