ERCKMANN-CHATRIAN.

Lot 42
Estimation :
50 - 70 EUR
ERCKMANN-CHATRIAN.
Madame Thérèse. Paris, L. Carteret, L. Conquet, 1925. In-8 en feuilles, couverture illustrée rempliée. Les 18 fines eaux-fortes originales de Julian-Damazy ainsi que les 4 vignettes ont été rehaussées à l'aquarelle l'artiste lui-même. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat