DEULIN (Charles).

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
DEULIN (Charles).
Contes d'un buveur de bière. Paris, Marcel Seheur (1945). In-4°, en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Amusant ouvrage illustré de 25 eaux-fortes en couleurs et de nombreux bois en bistre de Lucien Boucher. Tirage à 187 exemplaires, celui-ci l'un des 20 sur velin Vidalon réservé à l'éditeur et bà l'illustrateur. Petites usures à l'étui.
Mes ordres d'achat