Lot 33
150 - 200 €
Résultat: 260 €

(Curiosa) - Album. Les beautés de la femme. S.l., s.n. (1905). 3 volumes in-4°, toile bleue illustrée de l'éditeur. Albums regroupant 300 photographies à pleine page de modèles nues. Le troisième tome contient en plus 5 pages de titre, novembre et décembre 1905 et mention du n° du fascicule, avec les explications de la planche correspondante. Les 3 exemplaires sont entièrement montés sur onglet. 2 déchirures sans manque sur 2 planches, coins émoussés.
Mes ordres d'achat