COQUILLE (G).

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 74EUR
COQUILLE (G).
Questions et réponses sur les coustumes de France. Paris, L'Angelier, 1611. On joint du même: Les Coustumes du pays et duché de Nivernois. Paris, L'Angelier, 1610. 2 forts volumes in-4°, velin souple de l'époque. Guy Coquille, sieur de Romenay, était l'un des plus grands jurisconsultes français du XVIe siècle. Reliures défraichies avec manques, rousseurs, cernes sombres dans le second volume.
Mes ordres d'achat