COMEDIES DE L'AMOUR (Les Trois). Ensemble... - Lot 29 - Artenchères

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
COMEDIES DE L'AMOUR (Les Trois). Ensemble 3 ouvrages grand in-8, bradel demi maroquin, rouge, vert et havane, dos lisse, couv., tr. dorées, étui. La trilogie comprend: MUSSET (Alfred de). On ne badine pas avec l'amour. Comédie en trois actes. Paris, Ferroud, 1905. 8 illustrations d'Adrien Moreau - MOLIÈRE. L'Amour médecin. Comédie-ballet en trois actes. Paris, Ferroud, 1905. 8 illustrations de L.-Ed. Fournier - MARIVAUX. Le Jeu de l'Amour et du hasard. Comédie en trois actes. Paris, Ferroud, 1905. 8 illustrations de Maurice Leloir. Tirage à 255 exemplaires numérotés, ceux-ci sur papier du Marais à la forme fabriqué spécialement. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat