COLETTE.

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 124EUR
COLETTE.
La vagabonde. Paris, Société du Livre d'Art, 1924. In-4°, broché, étui. Première édition illustrée, ornée d'une vignette sur le titre, 3 en tête, un cul-de-lampe, 6 compositions hors texte et 18 dans le texte de Mich, en couleurs, reproduites en lithographies par Gaston Prost. Tirage unique à 150 exemplaires sur Arches, celui-ci l'un des 100 numérotés, nominatifs et réservés aux membres de la Société. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat