CHODERLOS DE LACLOS (Pierre).

Lot 25
200 - 300 €
Résultat: 434 €

CHODERLOS DE LACLOS (Pierre).

Les liaisons dangereuses. Paris, Le Vasseur, 1934. 2 volumes in-4°, demi chagrin bleu, couv. et dos, t. dorée (Rel. de l'époque).
Luxueuse édition ornée de 20 belles planches en couleurs de Georges Barbier. Tirage à 720 exemplaires, celui-ci l'un des 650 numérotés sur Rives. Reliures frottées et poussiéreuses, intérieur frais.
Mes ordres d'achat