CHATEAUBRIAND (François-René de).

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
Essai sur la littérature anglaise et considérations sur le génie des hommes, des temps et des révolutions. Paris, Charles Gosselin et Furne, 1836. 2 volumes in-8, demi-veau vert, (Reliure de l'époque). Édition originale. Rousseurs. Dos passés avec petite déchirure sans manque
Mes ordres d'achat