BENOIT (Pierre).

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
BENOIT (Pierre).
L'Atlantide. Paris, Albin Michel, 1922. In-4° broché. Edition définitive, illustrée de 24 eaux-fortes originales de Lobel-Riche dont 1 frontispice et 11 hors-texte avec serpentes légendées. Tirage limité à 592 exemplaires, celui-ci l'un des 505 numérotés sur Arches comprenant un état des eaux-fortes. Bon exemplaire malgré quelques petits défauts au dos.
Mes ordres d'achat