DELFT. Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 140 - Artenchères

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
DELFT. Plat rond en faïence à décor polychrome d'un bouquet de branchage fleuris sur tertre. Sur l'aile quatre roses manganèses et feuillages. XVIIIème siècle. Diam : 13,5 (Très petites égrenures et sauts d'émail.) Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat