CHINE. Potiche couverte en porcelaine Famille... - Lot 116 - Artenchères

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 87EUR
CHINE. Potiche couverte en porcelaine Famille verte, balustre, décorée de grand cartouches de branchages fleuris sur fond de fleurs et rinceaux. XXe siècle. H : 32 cm. (Petits éclats ou défaut de cuisson au col, ancienne restauration au bord du couvercle)
Mes ordres d'achat