ROUMANIE ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1881. Etoile... - Lot 95 - Artenchères

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 347EUR
ROUMANIE ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1881. Etoile d’officier à titre militaire, du 1er type, du Colonel Plée. Vermeil et émail (éclat au revers du centre). Anneau avec poinçons de titre et d’orfèvre. 44 mm. Poids brut : 29g. Dans son écrin de la Maison Joseph Resch fils à Bucarest, recouvert de maroquin bleu, au chiffre de Carol Ier, avec lettre de nomination roumaine, et autorisation de port de la Grande chancellerie (1922). T.T.B. Expert : Jean-Claude DEY
Mes ordres d'achat