JAPON ORDRE DU SOLEIL LEVANT, créé en 1875. Insigne... - Lot 93 - Artenchères

Lot 93
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 860EUR
JAPON ORDRE DU SOLEIL LEVANT, créé en 1875. Insigne de 4e classe (officier), du Colonel Plée. En vermeil et émail. Ruban à rosette. 75 x 45 mm. Poids brut : 40g. Dans sa boîte laquée à décor doré d’idéogrammes, avec cordonnets rouges, brevet de nomination japonais et traduction de l’ambassade du Japon (vers 1920). T.T.B. Expert : Jean-Claude DEY
Mes ordres d'achat