BELGIQUE - BRESIL Quatre décorations du Colonel... - Lot 92 - Artenchères

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 273EUR
BELGIQUE - BRESIL Quatre décorations du Colonel Plée : -Etoile d’officier de l’Ordre de Léopold. Vermeil et émail. Ruban à rosette. 75x37 mm. Poids brut : 39g. -Médaille de la visite du Roi des Belges Albert Ier à Sao Paulo. Bronze. Ruban. 55 x 35 mm. Dans un écrin à la Couronne. -Croix de la Maison Royale Albert Ier. Vermeil, bronze doré et émail. Ruban. 64 x 36 mm. Poids brut : 23 g. Dans un écrin de la Maison Wolfers -Médaille commémorative de la visite du Roi des Belges Albert Ier à Rio de Janeiro le 26 septembre 1920 « Grande Premio Rei Alberto I 100 000 francos ». Bronze argenté. 55 mm. Dans son écrin. On y joint un brevet de la croix de guerre belge avec palme. T.T.B. à SUP. Expert : Jean-Claude DEY
Mes ordres d'achat