LIVRE 17. . Echantillons de fabrication qui... - Lot 32 - Artenchères

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 521EUR
LIVRE 17. . Echantillons de fabrication qui correspondent à des numéros de dessins. 40 x 27 x 5 cm. Plus de 100 pages mais avec quelques manques. Très beau motifs de pagnes pour l’Afrique imprimés  en trois couleurs sur toile de coton, dessins à motifs importants largement inspirés du batik ou s’en détachant.  Daté de 1924. Consultant : Martine Nougarède
Mes ordres d'achat