LIVRE 12.  Echantillons de fabrication qui... - Lot 27 - Artenchères

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 496EUR
LIVRE 12.  Echantillons de fabrication qui correspondent à des numéros de dessins. 40 x 27 x 5 cm. 100pages env. Impression sur toile de coton en deux et trois couleurs pour le pagne en Afrique  ou le sarong en Indonésie avec de superbes dessins. Déclinaisons de motifs et de couleurs. Daté 1925, peu de manques. Consultant : Martine Nougarède
Mes ordres d'achat