Georges SALENDRE (1890-1985)

Lot 135
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Georges SALENDRE (1890-1985)
Femme nue agenouillée. Pierre sculptée et taillée. H: 97 cm env. Famille de collectionneur Lyonnais. Provenance: Le père de l'actuel propriétaire, d'une propriété à Oullins. A l'origine pour le centre du bassin de la propriété dans les années 1930 Voir dédicace de l'artiste au père de l'actuel propriétaire dans le fascicule. G. SALENDRE.
Mes ordres d'achat