DAUM, Nancy. Vase en verre opalescent à décor... - Lot 108 - Artenchères

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 223EUR
DAUM, Nancy. Vase en verre opalescent à décor de chardons gravés, émaillés et dorés sur fond givré de morsures d'acide. Col ourlet moulé à chaud. Signé à la pointe et doré sous la base. Circa 1895. H : 7, Diam : 9 cm.
Mes ordres d'achat