CHINE, XIXème siècle. Tabatière en agate... - Lot 21 - Artenchères

Lot 21
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 583EUR
CHINE, XIXème siècle. Tabatière en agate de forme balustre, sculptée à la façon des camés, en léger relief dans les veines colorées de la pierre d’un décor imaginaire : un animal sur des rochers et sous le soleil, bouchon en agate. H : 8 cm.
Mes ordres d'achat