WINSLOW (Jacques-Bénigne).

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 198EUR
WINSLOW (Jacques-Bénigne).
Exposition anatomique de la structure du corps humain. Paris, Guillaume Desprez, 1732. In-4°, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches marbrées (Reliure de l’époque). Édition originale illustrée de 4 planches repliées et gravées en taille douce. L’auteur était démonstrateur d’anatomie et de chirurgie au jardin du Roi, puis professeur à l’université de Paris. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat