VALMONT DE BOMARE.

Lot 121
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
VALMONT DE BOMARE.
Dictionnaire raisonné universel d'histoire naturelle, contenant l'histoire des animaux, des végétaux et des minéraux,.... Avec l'histoire et la description des drogues simples tirées des trois règnes. Paris, Brunet, 1775. 6 volumes in-4°, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Troisième édition. Reliures usées, les derniers feuillets de la table manquent.
Mes ordres d'achat