NOCETO (G.B.).

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 112EUR
NOCETO (G.B.).
Genethliacus a Deo... condamnatus Superstionis, Ignorantiae, Fraudis. Lyon, H. Boissat et G. Remée, (1667). In-8 de 31-[1] pages, maroquin vieux rouge, plats à la Du Seuil, dos à nerfs aux petits fers, tr. dorées (Reliure de l'époque). Petit horoscope rare orné d'un étonnant frontispice et d'un portrait replié de Clément IX. Le privilège est daté de Lyon, le 12 Novembre 1667. Manque en haut du dos.
Mes ordres d'achat