MORÉRI (Louis).

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 62EUR
MORÉRI (Louis).
Le Grand dictionnaire historique, ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane. Paris, Denis Mariette, 1718. 5 volumes in-folio, veau granité, dos orné (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, corrigée et augmentée, ornée d'un frontispice allégorique par Desmarets. Le portrait manque. Reliures usées, exemplaire de travail.
Mes ordres d'achat