LAMARTINE (A. DE).

Lot 104
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
LAMARTINE (A. DE).
Poème autographe manuscrit de 4 pages in-8, signé. Long poème intitulé Elégie que l'on retrouve dans le voyage en Orient de l'auteur, sous le titre Gethsemani ou la mort de Julia; Lamartine l'a composé à l'occasion de la mort de sa fille Julia en 1832. Pliures et réparations maladroites anciennes.
Mes ordres d'achat