HEVIN (Pierre).

Lot 101
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 37EUR
HEVIN (Pierre).
Consultations et observations sur la coutume de Bretagne. Rennes, Guillaume Vatar, 1734. In-4°, basane marbrée, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Edition originale de cet important traité de droit breton. Le portrait manque, comme souvent. Exemplaire de travail.
Mes ordres d'achat