COURIER (P.-L).

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
COURIER (P.-L).
Lettres de France et d'Italie (1804-18012). Introduction par Emile Henriot. Paris, Les Bibliophiles du Papier, 1927. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, t. dorée, non rogné, couv. cons. (Canape). Tirage à 110 exemplaires. Celui-ci numéroté 20 au nom de M. Georges Canape, enrichi de 3 lettres autographes de M. Emile Henriot, toutes relatives à la publication de l'ouvrage, et le menu du diner donné par la Société le 15 février 1928. Très bel exemplaire. (Vente Canape, n° 930).
Mes ordres d'achat