BARTHELEMY (J.J).

Lot 91
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 74EUR
BARTHELEMY (J.J).
Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. Paris, Dabo, 1822-25 pour le texte - Aux Deux-Ponts, Sanson, 1791 pour l'atlas. 7 volumes in-12, basane racinée, dos lisses ornés, tranches marbrées et 1 atlas in-4°, cartonnage rouge (Reliure de l'époque). Edition illustrée de 13 planches, 1 portrait de l'auteur, 6 frontispices et de 31 cartes, vues et plans contenus dans l'atlas. Menus défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat