AMOREUX (P. J.).

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
AMOREUX (P. J.).
Mémoire sur les haies destinées à la clôture des prés, des champs, des vignes et des jeunes bois; où l'on traite des différentes espèces de Haies, de leur construction & de leurs avantages. Paris, Cuchet, 1787. In-8, demi basane, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Edition originale. Des haies pour la clôture des prés, des vignes, pour l'agrément, productives,... Une coiffe usée.
Mes ordres d'achat