VERDET (André).

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
VERDET (André).
Coeur épris, cruel amour. Paris, Aux dépens d'un groupe d'amateurs, 1965. In-4°, en feuilles, sous chemise rigide toilée bleue à rabats, lanière de peau noire rivetée. 5 pointes-sèches originales hors-texte de Carzou. TIRAGE A 130 EXEMPLAIRES sur vélin Cuve BFK Rives, signé par l'auteur et l'artiste; celui-ci enrichi d'une planche en épreuve d'artiste signé et d'un envoi autographe orné d'un dessin en couleurs par Verdet. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat