VERDET - ARMAN.

Lot 81
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
VERDET - ARMAN.
Ritournelle pour Saint Michel l'observatoire. Milan, Edizioni del Cinquale, 1965. In-folio en feuilles sous portefeuille toilé à rabats. 12 sérigraphies in-texte en couleurs par Arman. TIRAGE A 175 EXEMPLAIRES, celui-ci l'un 150 numérotés, contenant chacun une linographie originale de Verdet et une linographie originale de Arman. Enrichi d'un envoi manuscrit signé de l'auteur. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat