VALERY (P).

Lot 78
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 74EUR
VALERY (P).
Le cimetière marin. Sans lieu, Les Bibliophiles de Provence, 1948. In-4° en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Illustré de 9 eaux-fortes originales en couleurs par Daragnès et enrichi d'une suite des gravures en noir sur Rives. Tirage à 172 EXEMPLAIRES NUMEROTES SUR PUR FIL MAILLOL tous signés, celui-ci nominatif à M. Henri Grimouille avec un envoi de l'illustrateur. Chemise tachée.
Mes ordres d'achat