TOULET (P-J).

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 471EUR
TOULET (P-J).
Les trois impostures. (Paris), Creuzevault, 1946. In-8, chagrin framboise, plats et dos ornés de motifs floraux de maroquin noir et papier, tête dorée, couvertures et dos, non rogné, étui bordé (Anne-Marie Dey). Nombreuses et belles illustrations in-texte en couleurs par Laboureur. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur Rives. Bel exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat