SAADI.

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 74EUR
SAADI.
Le jardin des roses. Paris, Piazza, 1959. In-8 en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Orné de 12 belles planches enluminées et dessinées par V.L. Noguières. Traduction par Franz Toussaint. Tirage à 1500 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 1340 sur velin de Rives. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat