PREVOST (Marcel).

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 248EUR
PREVOST (Marcel).
Les Demi-vierges. Paris, Romagnol, 1909. In-4°, demi maroquin terra-cotta à coins, dos à nerfs mosaïqué, couv. et dos, tête dorée, étui bordé (René Aussourd). Abondante illustration en noir et sanguine par Joseph-Marius Avy, gravée à l'eau-forte par Delzers, Pennequin et Thévenin.Tirage à 300 exemplaires, celui-ci l'un des 90 SUR VELIN A LA CUVE contenant une suite des gravures sur velin, sauf la première tirée sur Chine. TRES BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat