portique (Le).

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
portique (Le).
Paris, sans nom, 1945-51. 8 vol. in-4°, basane sable, dos lisse, têtes dorées, couvertures illustrées (Reliure moderne). Collection complète de cette belle revue bibliophile, abondamment illustrée in et hors-texte de gravures, certaines contrecollées, et de lithographies en noir et en couleurs par Dufy, Bonnard, Falké, Laboureur, Cocteau, etc.... Bel ensemble en parfait état.
Mes ordres d'achat