MATISSE (H).

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 508EUR
MATISSE (H).
Jazz. P., Anthèse, 2005. In folio en feuilles, sous chemise et étui toilé rouge de l'éditeur. Beau fac-similé réalisé d'après l'exemplaire de l'édition originale de 1947. Il a été tiré à 1300 exemplaires non numérotés sur Rives, et s'orne de 20 lithographies en couleurs imprimées sous la direction de Claude Draeger., la plupart sur double page. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat