HÉRÉDIA (José-Maria de).

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 471EUR
HÉRÉDIA (José-Maria de).
Les Trophées. Paris, Ferroud, 1914. In-4°, demi maroquin lavallière à coins, dos à nerfs orné de volutes dorées, couv. et dos, tête dorée (Semet et Plumelle). Cette remarquable édition qui contient 4 sonnets inédits est ornée de 33 compositions de Georges Rochegrosse gravées à l'eau forte par Decisy. Tirage à 512 exemplaires numérotés, l'un des 330 SUR BEAU VELIN TEINTE D'ARCHES, avec les gravures avec la lettre. EXCELLENTE CONDITION.
Mes ordres d'achat