HEMON (L).

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
HEMON (L).
Maria Chapdelaine. Paris, éd. du Polygone, 1927. In-4° broché, couverture illustrée. 25 lithographies originales par Alexandre Alexeieff. Tirage à 670 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin Montgolfier. Quelques cahiers lâches, petits défauts au dos.
Mes ordres d'achat