HAARDT (G-M) - AUDOUIN-DUBREUIL.

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Le raid Citroën. La première traversée du Sahara en automobile. De Touggourt à Tombouctou par l'Atlantide. Paris, Plon, 1924. In-4° broché, couvertures rempliées. Edition originale ornée de 16 illustrations de Bernard Boutet de Monvel, 13 hors-texte, 171 photographies et 2 cartes-itinéraire dépliantes. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN ENVOI de G. M. Haardt à André Juster. Rare rousseurs.
Mes ordres d'achat