HAARDT (G-M) - AUDOUIN-DUBREUIL (L).

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 496EUR
La croisière noire. Expédition Citroën Centre- Afrique. Paris, Plon, 1927. In-4°, broché, couvertures illustrées rempliées. Portraits par Iacovleff et 80 gravures hors-texte, 4 cartes et 57 compositions décoratives. Très nombreuses photographies d'après les clichés pris au cours de l'expédition un an auparavant. Edition originale recherchée dont il n'a été tiré que 2500 exemplaires numérotés. Celui-ci l'un des 2000 exemplaires sur Alfa. Bonne condition.
Mes ordres d'achat