GREENE (G).

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 149EUR
GREENE (G).
Le troisième homme, suivi par La première désillusion. Paris, Laffont, 1950. In-12, demi-maroquin acajou, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos, non rogné (Devauchelle). Edition originale abondamment illustrée de photos en héliogravure à pleine page. L'un des 200 exemplaires numérotés sur Alfama. Tache claire au second plat.
Mes ordres d'achat