DORIN (R).

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 285EUR
DORIN (R).
Nuances. Paris, Kieffer, 1936. In-8, chagrin brun, plats ornés d'un dessin géométrique multicolore, dos lisse, couvertures et dos, non rogné, étui bordé (Anne-Marie Dey). Abondante illustration en couleurs de Jacques Touchet. Tirage à 1000 exemplaires, celui-ci l'un des 950 numérotés sur vélin à la cuve. Bel exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat