[CHOPIN]. POURTALES (G. de). Chopin ou le... - Lot 18 - Artenchères

Lot 18
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 87EUR
[CHOPIN]. POURTALES (G. de). Chopin ou le poëte. Paris, NRF, 1930. In-8 demi-chagrin bleu à coins, couvertures, non rogné (Anne-Marie Dey). Ex. num. sur Chiffon de Bruges - Correspondance de Fréderic Chopin 1810-1849. Paris, La Revue Musicale, (1981). 3 volumes in-8, chagrin bleu, décor mosaïqué en parchemin sur les plats, dos lisses, couvertures et dos, étui - Chopin au pays natal. Cracovie, éditions Polonaises de Musique, 1955. In-folio, percaline verte de l'éditeur. Documents et souvenirs rassemblés et commentés par Krystyna Kobylanska. Nombreuses illustrations. Ensemble 5 volumes en bon état.
Mes ordres d'achat