CROISSET (F. de).

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 248EUR
CROISSET (F. de).
La féerie Cinghalaise. Paris, Monceau, 1947. In-4°, demi-chagrin mandarine à coins, dos orné d'un décor de savane mosaïqué en maroquin de différentes teintes, couvertures, tête dorée, 11 illustrations hors-texte et nombreuses compositions in-texte en couleurs par Charles Fouqueray. Tirage limité à 1000 exemplaires celui-ci numéroté sur Johannot. Infimes défauts.
Mes ordres d'achat